Половина доходов от нынешнего роста акцизов для бензина будет направлена в регионы

Не менее половины обобщенного объема доходов, непосредственно полученных от нынешнего роста топливных акцизов, отправлено будет в Дорожные фонды российских регионов. Данное распоряжение, данное по итогам проведенной «Прямой линии», уже утверждено главой государства.


Президентом дано четкое и актуальное поручение действующему правительству о внесении комплекса изменений в нынешнее российское законодательство, которым будет обеспечиваться такое решение. В дорожные фонды разнообразных субъектов по поручению путина попадет как минимум половина дополнительных доходов, которые получаются общегосударственной казной за счет недавнего некоторого увеличения акцизов на многообразные типы топлива (автомобильный и прямогонный бензин, моторные масла, дизельное топливо). Это распоряжение от главы государства действующее правительство должно полностью выполнить к первому июня.


Помимо того, весь объем фактических доходов, учитываемых в процессе оптимального формирования прогнозируемого объема средств региональных фондов автодорог, обязательно будет потрачен на активную дорожную деятельность, что также находится под контролем главы государства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом