Израильские врачи не нашли у Киркорова серьезных психических отклонений

Израильские врачи не нашли у Киркорова серьезных психических отклонений.


Стали известны новые подробности скандала известного российского певца Филиппа Киркорова с помощницей режиссера «Золотого граммофона» Мариной Яблоковой. Организаторы церемонии «Золотой граммофон» – главный режиссер Андрей Сычев, организатор Владимир Зубицкий, продюсер Сергей Кожевников – посчитали нужным рассказать, как все было. «Ты кто такая?» – «Ты сам кто такой?» – «Пошла отсюда» – «Сам пошел, гондон» – с этого диалога и начался жестокий конфликт Киркорова с Яблоковой, который произошел днем 4 декабря во время репетиции «Золотого граммофона».
Как сообщает Шоу-бизнес.ру, в должностные полномочия Марины Яблоковой, которая была просто нанята для работы на данном проекте, входило: сбор аудиоматериалов у директоров артистов; уведомление директоров артистов о расписании репетиций и порядке выступлений; сбор технических райдеров. Яблокова не имела полномочий заниматься художественной постановкой, сценографией и светом шоу. Тем не менее, Марина посчитала, что может поруководить процессом, что и закончилось скандалом.
По словам главного режиссера церемонии Андрея Сычева, конфликт между Киркоровым и Яблоковой начался во время перемещения декораций номера артиста и настройки световой партитуры. Свет этой программы мешал сидящим в зале Филиппу Киркорову и Анне Нетребко видеть происходящее на сцене. Киркоров потребовал изменения световой партитуры, на что помощник режиссера Яблокова ответила, что это невозможно, хотя вопрос был обращен не к ней. Диалог Яблоковой и Киркорова перерос в грубую словесную перепалку, артист попросил Сычева удалить Яблокову со сцены. «Через несколько минут, когда Киркоров уже находился на сцене, снова началась словесная перепалка между Киркоровым и Яблоковой, которая в тот момент все еще находилась на сцене», – рассказывает главый режиссер «Золотого граммофона». В результате артист дал Яблоковой пощечину, она попыталась ответить. Тогда Киркоров нанес помощнику режиссера второй удар по лицу, в результате Яблокова упала. «После этого Киркоров ударил ее ногой. Яблокова поднялась и ушла за кулисы», – сообщил Сычев. По его словам, вся драка происходила буквально в течение 10 секунд, участники репетиции не успели даже отреагировать.
Репортеру газеты «Московский Комсомолец» удалось узнать от очевидцев произошедшего те диалоги, которые не посчитали нужным озвучить организаторы. «Кто ты такая?» – поинтересовался Киркоров у Яблоковой, которая стала отвечать ему вместо режиссера, а в ответ услышал: «А ты кто такой?» «Пошла отсюда», – распорядился Филипп и услышал в ответ оскорбление: «Гондон».
В Израиле, где Филипп Киркоров находился на обследовании, певец дал небольшое интервью. По словам Киркорова, он «все равно не должен был ее бить». «Я готов нести ответственность за то, что совершил. Но зачем обвинять меня столь грязно и цинично в том, чего я не делал? Я не избивал ее ногами и не превращал в инвалида. Реакция некоторых СМИ – абсолютная и заведомая ложь», – заявил певец.
В настоящее время Киркоров вернулся в столицу после обследования в одной из клиник Тель-Авива в неврологическом отделении. Пресс-секретарь певца Ольга Алексеева сообщила, что «ни о каких психических заболеваниях врачи даже не ведут речи». Это нервный срыв на фоне сильной физической и эмоциональной усталости, которая накопилась у Филиппа вследствие затяжной депрессии», – сказала Алексеева. Она отметила, что чувствует он себя по-прежнему подавленно и очень расстроен всей этой ситуацией.
Напомним, что во вторник, 7 декабря, Филипп Киркоров принес извинения Яблоковой, опубликовав их на собственном сайте. По словам Киркорова, его поведение объясняется «серьезной болезнью». Филипп Киркоров подчеркнул, что находится «в ужасе» и признал неадекватность своих действий. Случившееся артист рассматривает как сигнал для начала лечения.
Ранее сообщалось, что Яблокова отказалась заключать мировое соглашение с Киркоровым. Пострадавшая намеревается добиться возбуждения уголовного дела против обидчика. Адвокаты пострадавшей заявили, что представители Киркорова, якобы, признали факт избиения. Днем 7 декабря появилась информация о том, что Московский уголовный розыск проводит проверку.
Как сообщает РИА Новости, Филипп Киркоров готов возместить нанесенный моральный и материальный ущерб, а также подписать мировую.«Я готов принести моральные и материальные компенсации за причиненный ей ущерб, и ее право как распорядится этими деньгами и какую сумму она объявит и скажет. Если не скажет, я сам принесу компенсацию»,- сказал Киркоров.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом