Список депутатов из НУ-НС, согласных на «коалицию трех»

37 из 72 народных депутатов фракции блока «Наша Украина — Народная самооборона» поставили свои подписи в поддержку решения фракции о создании парламентской коалиции в составе депутатских фракций блока НУ-НС, Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина.


Об этом свидетельствует сверенная с оригиналом копия подписного листа, сообщает «Зеркало недели».


В частности, свои подписи в поддержку коалиции «НУНС», БЮТ и БЛ поставили: Юрий Кармазин, Владимир Марущенко, Николай Катеринчук, Николай Мартыненко, Александр Доний, Александр Третьяков, Давид Жвания, Тарас Стецькив, Юрий Грымчак, Валерий Борисов, Виктор Шемчук, Сергей Харовский, Владимир Арьев, Борис Тарасюк, Александр Бондарь, Вячеслав Коваль, Александр Чорноволенко, Владимир Стретович, Иван Сподаренко, Кирилл Куликов, Геннадий Москаль, Александр Омельченко, Сергей Василенко, Юрий Стець, Олег Новиков, Эдуард Зейналов, Екатерина Лукьянова, Анатолий Гриценко, Юрий Костенко, Мустафа Джемилев, Игорь Палица, Ирина Геращенко, Владислав Каськив, Юрий Ключковский, Ольга Герасимьюк, Руслан Князевич и Александр Клименко.


Как сообщало УРА-Информ, Премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в пятницу, 12 декабря, заявила, что коалиция НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина создана согласно Регламенту и Конституции, и теперь разрушить ее не удастся.


 


В то же время, 12 декабря после окончания заседания фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» члены данной фракции никак не могли определиться, вступили они в коалицию или нет.  


 


В частности, депутат от НУ-НС Андрей Парубий заявил, что «решение фракции состоит в том, что до понедельника до 10 утра переговорная группа должна положить все документы на стол, и после этого должно быть принято окончательное решение о вступлении в коалицию».


 


В свою очередь депутат от НУ-НС Владимир Арьев заявил о том, что фракция приняла окончательное решение вступить в коалицию.




Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом