Революция продолжается!


В Администрации города Ижевска со дня на день ожидают официального подтверждения из Совета Европы о том, что наш город принят в сеть международного проекта «Межкультурные города». Неофициально все заинтересованные лица уже принимают поздравления!



Революция, начавшаяся четыре года назад, когда Ижевск был объявлен культурной столицей Поволжья, продолжается. Оказывается, заморозить проснувшийся творческий потенциал просто невозможно. Новый проект позволяет продемонстрировать многообразие культуры в межнациональном пространстве, учитывая при этом опыт Европы и свой собственный.

Оставив позади не один десяток претендентов, Ижевск сделал себе еще один подарок. Совсем нелишний, если учесть, что в этот год Удмуртия отмечает 450-летие добровольного вхождения в состав Российского государства. Город, в котором проживают представители более 130 национальностей, может поделиться своим опытом межкультурных отношений и с интересом познакомиться с наработками и возможностями стран Западной Европы.



В мае ожидается визит ижевской делегации в Ливерпуль (Великобритания), где впервые встретятся представители городов, вошедших в программу Совета Европы.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом