Житель Татарстана насиловал в Удмуртии


Им оказался 27-летний мужчина из татарского городка Агрыз, а жертвами его стали две девочки 12 и 16 лет из расположенного в паре километров от Агрыза удмуртского села Малая Пурга. Из-за такого «географического разнобоя» ему некоторое время удавалось не попадать в поле зрения милиции. Но, как гласит народная мудрость, сколько веревочке ни виться… Девочки сумели описать насильника, был составлен фоторобот, и недавно преступника задержали.



Об этом и некоторых других фактах половых преступлений против несовершеннолетних рассказал и.о. заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД по УР Владислав Щекурин. По его словам, их раскрытие всегда находится под постоянным контролем руководства МВД в силу их большого общественного резонанса. В целом по республике число подобных преступлений заметно возросло: если за январь-июнь прошлого года было зарегистрировано 15 изнасилований, то за те же месяцы нынешнего – уже 27. Кроме того, установлено 94 факта насильственных действий сексуального характера. Серийные педофилы были задержаны, например, в Глазове и Алнашском районе. В Камбарском районе негодяй, изнасиловав 8-летнюю девочку, убил ее двумя ударами ножа.

Однако аномальная погода тут ни при чем. Раскрыта серия преступлений, совершенных еще с 2004 года. Как сказал Владислав Щекурин, значительный рост вызван регистрацией ранее незаявленных преступлений. Жертвами чаще всего становятся дети в возрасте от 7 до 13 лет, которые зачастую стыдятся или боятся сообщить о случившемся родителям, а те не всегда обращают внимание на изменение в поведении ребенка, да к тому же, узнав правду, не спешат писать заявление в милицию, опасаясь огласки. А преступник тем временем ощущает свою безнаказанность. Между тем следует знать, что МВД гарантирует анонимность обращений, и имена пострадавших в сводки не попадут.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом