"Северная Казна" расширяет функционал интернет-банкинга по оплате штрафов ГИБДД

Редакция MoneyNews 


С 1 мая пользователи системы "Интернетбанк" екатеринбургского банка "Северная Казна" могут оплачивать штрафы ГИБДД через Интернет, а также поручать банку отправить квитанцию об оплате в ГИБДД. В период тестовой эксплуатации, в течение месяца, новый сервис будет предоставляться клиентам бесплатно.


Напомним, что возможность оплатить административные штрафы посредством системы "Интернетбанк" банка "Северная Казна" существовала уже сравнительно давно, однако заполнять реквизиты платежа пользователям "Интернетбанка" приходилось самостоятельно. С 4 октября 2006 г. в системе "Интернетбанк" появились специальные шаблоны, в которых уже заполнены все платежные реквизиты подразделений ГИБДД Екатеринбурга и Свердловской области, Челябинска, Магнитогорска и Перми. Клиенту достаточно просто выбрать из списка подразделение ГИБДД, наложившее административное взыскание, вписать номер и дату постановления-квитанции и отправить платеж.


Поскольку за сам платеж в адрес ГИБДД банк не взимает никаких комиссий, в "Интернетбанке" "Северной Казны" размещены теперь два вида идентичных платежных шаблонов. Таким образом, выбор формы уведомления ГИБДД об оплате остается за клиентом.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом