«Белкамнефть» подводит итоги


Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Белкамнефть».



По результатам голосования на общем собрании акционеров предприятия были утверждены годовой отчет Общества, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2009 год. Чистая прибыль Общества по итогам деятельности в 2009 году составила 614 068 тыс. рублей. Общим собранием акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды по акциям Общества.

Аудитором Общества на 2010 год утверждено ЗАО «Аудиторская компания. Городской центр экспертиз».



Также решениями годового общего собрания акционеров были одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены Обществом в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности в период до годового общего собрания акционеров, проводимого в 2011 году.



В 2009 году производственная деятельность группы компаний ОАО «Белкамнефть» по геологическому изучению, разведке и добыче нефти и растворенного газа осуществлялась на территории Удмуртской Республики, Кировской области на 37 месторождениях нефти и 5 участках недр (включающих 7 месторождений), которым соответствуют 55 лицензионных объектов.



За 2009 год по группе компаний «Белкамнефть» было добыто 3 млн. 765 тыс. 496 тонн нефти, выполнение плановых показателей составило 101,7 процента.



Геолого-технические мероприятия (включая ввод новых скважин) обеспечили дополнительную добычу 288,310 тыс. тонн нефти, что составляет 7,66 процента от общего объема добычи нефти в отчетном году.



В 2009 г. группа компаний «Белкамнефть» проводила инвестиционную политику, направленную на финансирование проектов обустройства нефтяных месторождений Удмуртской Республики. Суммарные капитальные вложения составили 1,2 миллиарда рублей.



В числе стратегически важных для предприятия проектов 2009 года – ввод в эксплуатацию сепарационного блока установки предварительного сброса воды «Вятка», нефтепровода «Вятка-Ашит» с подводным переходом через р. Кама, установки утилизации нефтешлама на производственной базе «Вятка».



На реализацию экологических программ в 2009 г. было направлено 742 млн. руб.



В 2010 г. ОАО «Белкамнефть» планирует обеспечить поддержание объемов добычи нефти за счет реализации проектов поддержания базовой добычи, проектов ГТМ и бурения новых скважин и повысить нефтеотдачу за счет применения новых технологий и новой техники.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом