1,21 млрд для Росинформтехнологий

Правительство России утвердило перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2008 г. Согласно этому документу, на финансирование объектов Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) в рамках ФЦП "Электронная Россия" в 2008 г. из бюджета будет выделено 1,21 млрд руб.

Как говорится в перечне строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2008 г. на сайте Правительства России, для создания федерального центра управления межведомственным информационным обменом и доступом к данным государственных информационных систем будет выделено 160 млн рублей. Еще 120 млн планируется вложить в создание территориально-распределенного удостоверяющего центра уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области использования электронной цифровой подписи.

Для обеспечения регламентированного доступа органов государственной власти, населения и организаций к информации о деятельности органов государственной власти и данным государственных информационных систем из федерального бюджета будет выделено 225 млн рублей, а для создания программно-технических комплексов, поддерживающих автоматизированный обмен между отдельными государственными информационными системами – 165 млн рублей.

Кроме того, в рамках ФЦП "Электронная Россия" на представление государственных услуг населению и организациям с использованием электронных средств коммуникаций планируется потратить 250 млн рублей. Еще столько же выделено на создание единой информационной системы мониторинга ключевых показателей социально-экономического развития РФ и контроля результативности деятельности органов государственной власти по их достижению в интересах администрации президента и правительства России.




ComNews
15 января 2008



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом