МВД РФ потребовало усилить борьбу с преступностью на юге страны



«Криминогенная ситуация на территории Южного федерального округа не становится менее сложной, отмечается рост преступности по сравнению с прошлым годом на 10%. Наиболее сложное положение в Краснодарском и Ставропольском краях, Кабардино-Балкарии и Калмыкии», - сообщил Чекалин на совещании руководства правоохранительных органов ЮФО в Туапсе.
По словам замминистра, на юге России по сравнению с прошлым годом число краж увеличилось на 13%, мошенничеств - на 7,5%.
«Это те виды преступлений, которые отравляют людям отдых, создают дискомфорт и заставляют человека задуматься, где отдыхать: у нас на юге или за границей», - сказал Чекалин.
Он сообщил, что в здравницах Азово-Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод ожидают до 20 миллионов отдыхающих. За пять лет их численность возросла в 2,5 раза.
По словам Чекалина, необходимо усилить и антитеррористическую защиту объектов транспорта, санаторно-курортного комплекса, прежде всего, на Азово-Черноморском побережье, Кавминводах и в предгорьях Северного Кавказа, взять под надежную охрану места массового пребывания отдыхающих, передает РИА «Новости».
Замглавы МВД потребовал уделить особое внимание в летний период обеспечению безопасности на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта.
Замминистра сообщил, что в этом году предстоит обеспечить перевозку свыше 17 миллионов отдыхающих, из них более 1 миллиона детей, в том числе железнодорожным транспортом - до 15 миллионов пассажиров, воздушным - около 2 миллионов.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом