Владимир Кличко шестой раз защитит свои титулы

В субботу, 13 декабря на SAP-Арене Мангейма (Германия) состоится поединок чемпиона мира в супертяжелой весовой категории Владимира Кличко и экс-чемпиона мира Хасима Рахмана, в котором украинскому спортсмену предстоит защитить сразу три своих чемпионских титула по версиям IBF, WBO и IBO.
Владимир Кличко достойно оценивает соперника, говоря о нем, как об одном из лучших боксеров с мировым именем и превосходным послужным списком. О чем свидетельствует и официальная биография спортсмена: Хасим Рахман на ринге уже 14 лет, за это время боксер провел 54 поединка, одержал 46 побед (36 нокаутом), потерпел 6 поражений, и два боя провел вничью. Звание абсолютного чемпиона мира боксер завоевал в поединке с Ленноксом Льюисом, нокаутировав противника 22 апреля 2001 года, передает NEWSru.ua.

Послужной список самого Владимира Кличко, по праву считающегося одним из самых известных боксеров нашего времени, не менее весом. На боксерском ринге спортсмен с 1996 года (12 лет), за это время провел 54 поединка, 51 из них завершились победами украинского спортсмена, из них 45 одержаны нокаутом. В предстоящем бою выдающийся боксер будет в шестой раз защищать завоеванные титулы.

Интерес зрителей к поединку огромен. Практически все билеты в зал SAP-Арена, где будет проходить бой, раскуплены. 18 тыс болельщиков, именно столько зрителей вмещает зал SAP-Арена, будут наблюдать за поединком непосредственно в месте его проведения. В целом возможность следить за боем будут иметь не менее сотни миллионов зрителей: трансляцию поединка проведут телеканалы минимум из 50 стран мира. Украинские болельщики бокса смогут увидеть трансляцию поединка 13 декабря в 23.00 в прямом эфире на телеканале «Интер».


Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом