Митинг против «закона Яровой» не согласован

Действующими столичными властями точно не согласован митинг, поводом для которого названо принятие «пакета Яровой». Основной причиной для вынесенного отказа, по сообщению от московской мэрии, указаны проблемы организаторов с оформлением требуемой документации. Ранее Леонид Волков, являющийся деятельным соратником Алексея Навального, заявлял, что мероприятие уже прошлое процедуру согласования.


Алексей Майоров, возглавляющий московский департамент по региональной безопасности, лично сообщил, что мэрией Москвы предоставлен официальный отказ в согласовании мероприятия-митинга, организуемого против недавно принятого «антитеррористического закона». По словам Майорова, непосредственными организаторами выполнены не были обязательные процедуры по правильному оформлению требуемого пакета документации.


Планировалось, что мероприятие проведено будет 26 июля. О согласовании его проведения сообщалось ранее Олегом Волковым, которым опубликовано в ленте Twitter фотография письменного ответа столичной мэрии на ранее отправленную заявку, где предлагалось изменить выбранное организаторами место для проведения мероприятия. Помимо того московскими властями предлагалось также снизить количество участников всего до тысячи человек.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом