Главой ВКП отрицаются разногласия в переговорах по САР

Всеми представителями Высшего комитета переговоров сирийской оппозиции поддержано было решение о временной заморозке участия в процессе межсирийских переговоров. По заявлению Асаада аз-Зоуби, возглавляющего делегацию, разногласий при проведении процедуры голосования не было.


Несколько ранее весьма близким к членам делегации ВКП источником были представлены сведения, что оппозиционный комитет раскололся на пару частей. Обе стороны вполне согласны, что действующий глава САР Башар Асад обязательно должен покинуть занимаемый пост, при этом умеренная часть из сирийской оппозиции готова двигаться к достижению компромисса и деятельной работе с особой группой «Москва-Каир».


Алексей Бородавкин, являющийся российским постпредом при отделении ООН, в личном интервью заявил, что Россия несколько удивлена озвученным заявлением о якобы принятом единогласно решении взять в переговорном процессе паузу. Дипломат рассказал, что российского представительства доходят сведения, что конструктивной частью всей делегации ВКП такое решение категорически не поддерживается. Российская сторона в этой связи рассчитывает, что у здравых оппозиционных сил получится объединиться на имеющейся общей политической платформе.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом