Госдеп официально одобрил выводы представленного доклада о авиакрушении «Боинга» на Украине

Содержащиеся в представленном предварительном докладе нидерландского Совета безопасности выводы о крушении на территории восточной части Украины самолета, принадлежащем специализированной авиационной компании Malaysia Airlines, никак не противоречат наличествующей у США версии об этой трагедии. Заявление об этом сделано было Мари Харф, являющейся официальным представителем Госдепа. Она предположила, что данный опубликованный доклад реально выделяет вопросы, ответить на которые должна дать Россия, однако представитель Госдепа не уточнила, на какие вопросы российские власти должны ответить.


Алексей Пушков, возглавляющий думский комитет международных дел, между тем считает, что западными странами никогда не будет раскрыта правда о произошедшей катастрофе. На собственной страничке в твиттер он написал, что по аналогии с тем, как киевской властью никогда не будут раскрыты авторы одесской бойни, Запад никогда не скажет, как в реальности сбит был Боинг.


В минувший вторник властями Нидерландов обнародован был предварительный доклад, посвященный расследованию произошедшей катастрофы «Боинга-777» от Malaysia Airlines, который упал в середине минувшего июля на украинской территории. Эксперты, оперируя имеющимися сегодня данными, сделали вывод, что упавший самолет развалился в ходе полета из-за структурного разрушения, которое было вызвано определенным воздействием извне. Свидетельств при этом о том, что катастрофа вызвана была техническими неполадками либо ошибками экипажа, не имеется. В документе также содержится расшифровка всех переговоров российских и украинских диспетчеров.


После публикации доклада, экспертами было сделано заявление о необходимости проведения определенного дополнительного расследования, при котором имеется возможность появления новых улик.


Также читайте:


Материнским капиталом погашают кредиты
Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
Рособоронпоставка увеличит число госзаказов в 2014 году
Taigang Stainless подняла цены на нержавейку
«Нефтепромбанк» предоставит гарантии участникам Форекс

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом