Нарышкин прокомментировал необходимость заранее провести выборы в Думу

Сергей Нарышкин, который является председателем Госдумы, прокомментировал ситуацию о предварительных выборах, которые были перенесены с декабря на сентябрь этого года, как он сказал такой шаг нужен для того, чтобы в будущем году бюджет формировали именно избранные депутаты, а не те, кто только пришел к власти и не знает что и к чему. При этом он сказал, что каких-либо изменений в закон страны вносить не потребуется.


Ситуация обернется именно таким образом от того, что все шаги по формированию бюджета проходят в осенние месяцы, поэтому очень важно, чтобы вновь избранные депутаты принимали в этом участие и были в курсе всех изменений. По этому поводу будет внесено несколько новых законопроектов, а именно по избирательным правам и гарантиям по ним. Первым вопрос о переносе выборов затронул Жириновский, после чего получил поддержку от других партий и организаций, что касается коммунистической партии, то они пока еще не дали своего согласия, так как хотят, чтобы выборы проходили в октябре. Данное решение было объяснено тем, что за месяц до выборов должна проходить предвыборная компания, а если проводить их в сентябре, то она придется как раз на времена отпусков и отдыха всех жителей, что не очень положительно скажется ан ее тенденции и на самих выборах. Максимально коммунисты готовы поддержать последнее воскресенье сентября, когда месяц уже закончится, люди вернутся с отпусков и со свежей головой примутся избирать депутатов.


На сегодняшний день нет точной информации о дате проведения выборов, но ведутся активные переговоры с президентским парламентом, но при всех этих трудностях все ожидают того, что законопроект по этому поводу будет принят и согласован со всем партиями.


Также читайте:


Глава «Роснефти» готовит свой налоговый проект
В Севастополе успешно заработала LTE сеть
К приходу жары стоимость продуктов упадет
Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
До 2016 года будет создан государственный реестр всех хостелов Российской Федерации

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом