В НАТО вновь заверили, что альянс для России не представляет угрозы

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску, являющаяся пресс-секретарем организации, заявила о том, что действующий альянс для России и всевозможных иных мировых стран не представляет никакой реальной угрозы. Она сказала, что любые предпринимаемые сегодня НАТО шаги, направленные на непосредственное обеспечение оптимальной безопасности собственных членов, имеют исключительно оборонительный характер. Они являются соразмерными и полностью соответствуют действующим нормам международного права. По словам Лунгеску, напротив, именно некоторые действия Российского государства подрывают реальную безопасность на континенте.


Несколько ранее российским президентом Владимиром Путиным утверждена была новая редакция для военной доктрины страны. В данном документе отражена приверженность РФ к непосредственному применению для защиты нацинтересов страны вместе с интересами ее современных союзников всевозможных военных мер исключительно после исчерпания доступных возможностей использования политических, правовых, информационных, дипломатических, экономических и иных типов инструментов ненасильственного характера.


При соответствии с документом, между тем наметилась тенденция по смешению военных опасностей и некоторых военных угроз на территорию информационного пространства и реальной внутренней сферы России. Несмотря на снижение показателей вероятности развязывания против России крупномасштабной войны, на целом ряде различных направлений военные опасности для страны постепенно нарастают и усиливаются. В числе основных военных внешних опасностей сегодня называется поступательное наращивание реального силового потенциала НАТО вместе с наделением ее масштабными глобальными функциями, исполняемыми при нарушении норм международного права.


Также читайте:


Москва заработала на наружной рекламе 75 млрд рублей
Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
Объединение гигантов продаж бытовой техники снова сорвалось
Новогодний маникюр 2015 – лучшие варианты

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом