Кадровые изменения в Белоруссии направлены на процесс укрепления экономического блока

Александр Лукашенко, возглавляющий Белоруссию, принял комплекс кадровых решений, который, по личному сообщению президента, призван укрепить современный экономический блок страны.


По словам главы государства, сегодня наибольшая опасность для страны – это экономика, которая также является наибольшей зоной ответственности. Лукашенко подчеркнул, что Павел Каллаур, возглавляющий белорусский Нацбанк, премьер Андрей Кобяков и Василий Матюшевский, первый вице-премьер, вместе с Владимиром Зиновским, действующим минэкономики, и его заместителем Александром Матюшевским станут «головой отвечать» за наличествующую в стране ситуацию по финансово-экономическому развитию.


Глава Белоруссии рассказал, что ключевой задачей для нового налогового министра Сергея Наливайко станет нахождение дополнительных направлений для пополнения бюджета, а для Андрея Гаева, руководящего Госкомимуществом, задачей станет наведение «железного порядка» в подведомственной отрасли. Лукашенко указал, что наиболее главным является учет и отдача уже наличествующего государственного имущества.


Президент также потребовал от несколько ранее назначенных руководителей четырех ключевых промышленных предприятий страны результативности в рабочей деятельности, действительных кардинальных изменений на площадках производства, а также вывода их на максимально эффективный уровень. Принимая кадровые решения, Лукашенко сказал, что хочет, чтобы до проведения выборов новый состав белорусского правительства и высших властных органов «напрягся и поработал». При этом, по словам главы государства, он готов и после выборов, если сложится все в его пользу, активно работать с ныне утвержденным составом правительства.


Также читайте:


Перенесение Конституционного суда в Петербург было правильным решением
Стоимость жилья в России уменьшится на 20%
Зарплата медиков увеличится в два раза в 2018 году
В 2012 году существенно увеличилось строительство жилья в Сочи
Страховщики перешли на новую систему предоставления страховых услуг

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом