Медведев ответил пользователю Twitter

Обычный пользователь Twitter впервые получил ответ от президента РФ Дмитрия Медведева в этой социальной сети. На вопрос посетителя странички главы государства «А Вы настоящий?», Медведев ответил: "Отвечаю: точно настоящий".

Как ранее сообщал ER.RU, во время своего визита в США в июне этого года Дмитрий Медведев посетил офис Twitter и завел себе аккаунт на этом интернет-ресурсе. Российский лидер сразу же подписался на микроблоги Барака Обамы и Белого дома.

В свою очередь, Барак Обама и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отметили появление Дмитрия Медведева в Twitter соответствующими постами.

С тех пор глава государства стал постоянным пользователем этой сети, публикую «твитты» на разные темы.

В конце августа он впервые ответил на чужой «твитт» - губернатора Кировской области Никиты Белых.

«Вот Никита Юрьевич Белых, который сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета - видимо, больше заняться нечем - отметил, что идея государственных президентских лицеев - это его идея. Я абсолютно с этим согласен. Это была ваша идея, а не моя. Но от этого, может быть, она не становится хуже», - как бы невзначай сказал глава государства. Белых, который до этого, действительно, вел онлайн-репортаж с заседания, оставляя записи примерно раз в пять минут, обвинил в «сливе» помощника президента Аркадия Дворковича, который также сидел в Твиттере.

«Ну вот ;( @advorkovich слил мой репортаж Президенту. Таковы издержки информационного общества», – написал он, поставив в конце сообщения грустный смайлик.

Дворкович свое участие отрицать не стал. «Зато справедливость восстановлена», – весело ответил он.

Отреагировал на замечание глава Тверской области Дмитрий Зеленин, который до этого писал немного, комментируя ход самого совещания. «Да, много губ-ров в Twitter :) », – написал он.

Впрочем, после замечания главы государства активная переписка чиновников в Твиттере прекратилась. Следующее сообщение в своем микроблоге Дворкович оставил лишь по окончанию заседания, а у Белых, по всей видимости, страничка подвисла из-за наплыва посетителей.

Напомним, что Twitter.com представляет собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название "Твиттер" происходит от английского слова " tweet" - щебетать, болтать. По состоянию на январь 2010 года, число зарегистрированных пользователей составило около 60 миллионов человек, в России их более 183 тысяч. С 2009 года компания стала приносить доход, а с апреля 2010 года начала размещать на сайте рекламу.

Источник: er.ru
  • управление бюджетом