Воронежский “Буран” вырвал победу у “Ижстали” в серии послематчевых бросков

Сегодня, 18 января, в сочельник Богоявления, “Ижсталь” на выезде сразилась с воронежским “Бураном”. Матч получился весьма захватывающим. Суммарно команды забили 9 шайб, а выявить победителя удалось только в серии буллитов.  Сегодняшняя встреча помогла ижевской дружине реабилитироваться перед болельщиками после разгромного поражения в Саратове.
 Счет открыли хозяеева ледовой площадки, на 5-ой минуте матча Игорь Валеев обошел Андрея Гаврилова.  Хоккеистам “Ижстали” удалось ответить сопернику и уравнять цифры на табло уже к 14-ой минуте, тогда бросок Игоря Бортникова с острого угла поправил Артем Маслов.
В начале второй двадцатиминутке сталевары вышли вперед, обогнав соперника сразу на 2 заброшенные  шайбы.  Через 56 секунд после начала второго периода шайбу в ворота голкипера “Бурана” отправил Ион-Георгий Костев.   Спустя еще 6 минут Анселю Галимову с разворота удается отдать пас на Игоря Бортникова, который выйдя 1 на 1 с вратарем забивает ее в сетку ворот.
Ближе к середине периода игровая инициатива переходит в руки соперника, который начинает массированную атаку ворот Гаврилова. Александру Полухину удается сократить отставание. Еще через несколько минут сильный бросок Дениса Макарова от синей линии слегка подправляет Андрей Абрамов, который и становится автором 3-ей “воронежской” шайбы.
Сравняв счет, хозяева немного сбавили обороты, что уже через 1 минуту и 28 секунд позволило Игорю Бортникову вновь обыграть голкипера “Бурана” и оформить дубль, на 39-ой минуте встречи “Ижсталь” снова выходит вперед.  Сравняли счет гости лишь в третьем периоде – отличился Александр Поляков.
Обоюдоострая игра, которую могли наблюдать болельщики, в оставшееся время перетекала из одной зоны в другую. Финальная сирена остановила очередную контратаку сталеваров. Счет, 4:4, назначенный овертайм не изменил. А вот в серии послематчевых бросков удача улыбнулась воронежцам – решающую шайбу забил один из форвардов “Бурана” Андрей Костромин. Ижсталевцам же на этот точный бросок ответить было не чем – ни Денис Иванов, ни Игорь Бортников, ни Антон Рехтин пробить вратаря соперника не смогли.
“Бурану” сегодняшняя встреча принесла 2 очка, “Ижстали” пришлось довольствоваться лишь одним. Свой следующий матч ижевские хоккеисты проведут дома уже 23 января, в среду, в Ледовом дворце состоится встреча с балашихинским Динамо.