Минфин предложил сэкономить на ЧМ-2018

В общефедеральном бюджете сейчас зафиксирована нехватка порядка 15 миллиардов рублей, чтобы организовать процесс   подготовки к деятельному проведению на российской территории футбольного ЧМ-2018 запланированного.


Поэтому правительством предложено сэкономить на финансировании возведения ряда стадионов, что следует из подготовленных экспертами Минспорта материалов, которые планируется рассмотреть на отдельном бюджетном совещании у действующего руководителя правительства Дмитрия Медведева. Отдельно отмечается, что на данном мероприятии, в числе прочих вопросов,  планируется провести обсуждение необходимых расходов на сферы спорта, средств связи и науки. Потому как бюджетные расходы для 2017-2019 гг. теперь зафиксированы на планке текущего года, различными ведомствами уже допускается определенная оптимизация по ряду направлений, ранее считавшихся исключительно приоритетными.


В частности, представитель от Минфина выступает с обоснованным предложением о рассмотрении сокращения установленных в госпрограмме по развитию спортивного направления расходов. Именно данная спецпрограмма является для ЧМ-2018 центральным источником финансирования. Среди мер – экономия до трех миллиардов на строительстве стадионов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом