C 1 ноября Москва повышает тарифы ЖКХ

На всей территории российской столицы в прежних ее границах с 1 ноября вырастут основные тарифы всевозможных жилищно-коммунальных услуг. По сообщениям, данное повышение произойдет на семь процентов в среднем.

По планам, основной тариф на общие жилищные услуги возрастет чуть более девяти процентов, тариф на теплоэнергию наберет 9,6 процента, а на газ – 4,2 процента, аналогичное повышение ожидает московских жителей на электроэнергию. Тариф на водоотведение и холодную воду возрастет на 3,7 процента, а горячая вода станет дороже на восемь процентов. При этом представитель столичного департамента экономической политики заверил, что показатель среднего повышения тарифов коммунальных платежей на одного человека составит порядка 150 рублей ежемесячно.

В соответствии с данными от Росстата, стоимость жилищно-коммунальных услуг за период первых семи месяцев нынешнего года возросла на 4,4 процента, а основной скачок пришелся на летние месяцы (середину года). Обобщенная задолженность перед различными организациями российского жилищно-коммунального хозяйства составляет порядка 134 миллиардов в рублях.

В минувшем июне Дмитрий Медведев, сегодня возглавляющий правительство, дал ему поручение обязательно ограничить рост стоимости услуг ЖКХ на уровне, который не будет превышать реальный показатель инфляции. Срок действия данного поручения обозначен в срок до начала 2019 года. Также премьер предложил ужесточить наличествующую ответственность за систематическую неуплату всевозможных коммунальных платежей, а также отдельную ответственность российских снабжающих компаний за махинации и некачественные услуги.

В начале мая главой правительства было подписано постановлении, при соответствии с которым в ходе четырех лет основные тарифы для ЖКХ будут расти исключительно по схеме, заранее утвержденной российским кабмином.

Также читайте:


В Москве провели фестиваль скейтбординга
Roksanda Ilincic запускает свою новую коллекцию специально созданную для детей
Вскоре на Урале будет построен центр ядерной медицины.
Россияне стали меньше ездить в поездах дальнего следования
Акции Avon пытается выкупить компания Coty

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом