Берегись, тополиный пух!

Любая неосмотрительность с огнём - халатно брошенный окурок, спичка либо разведённый костёр - приводят к возгоранию. Нередко пожары происходят от того, что детки ради баловства зажигают тополиный пух, не задумываясь при всем этом о последствиях. Из-за высочайшей скорости горения скоплений тополиного пушка и сам ребёнок может получить серьёзные термические ожоги.



Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике подсказывает, что зажигать тополиный пух очень опасно. Стоит держать в голове о том, что это может привести к серьёзным нехорошим последствиям, быть внимательным самим не дозволять детям баловаться с огнём, ограничить доступ деток к спичкам и зажигалкам. Для предотвращения возгораний, к примеру, рядом со своим каром рекомендуется организовать каждодневную уборку парковочного места, где скопился пух. Во дворах, чтоб предупредить пожар, необходимо пролить водой скопления пушка и отмести его от жилых домов и строений.



В случае обнаружения возгораний идет безотлагательно извещать по телефону в службу спасения 101(вызов исполняется как с мобильного, так и со стационарного телефона 01).

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом