Футбол. На выезде не «по-домашнему»

Добро бы речь шла о Краснодаре… А то 16 апреля игрались в Екатеринбурге(кстати, в сей день там было холоднее, чем в Ижевске)с «Уралом-2». Екатеринбуржцы были в эйфории от победы накануне собственной основной команды «Урал» над столичным «Спартаком» - 2:1. Вторая команда «честолюбивых дублёров» тоже не желала стукнуть в грязюка личиком. Тем наиболее что была организована телетрансляция. В общем, уральцы проявили, на что способны - выиграли у зенитовцев со счётом 1:0. В концовке первого тайма мяч в ворота ижевчан забил Резо Гавтадзе. Этот игрок имеет опыт выступлений и за основную команду «Урал». Он родился в Грузии, но играться в футбол начал в городке Полевском Свердловской области(другими словами в Бажовских местах). И матч проходил за городом на базе «Бажовия». То есть всё для уральцев сложилось, как в басне.

Весьма интересно, что матч со «Спартаком» может иметь некоторое эхо. Спартаковцы подали протест в связи с ролью в игре Андрея Егорычева. Этот былой игрок «Носты»(Новотроицк)из зенитовской зоны «Урал-Приволжье» вышел на поле на подмену на 85-й минутке и успел поучаствовать во 2-м забитом мяче в ворота «Спартака». Спартаковцы высчитали, что у Егорычева три предостережения, заработанных в «Носте», и ещё одно – в «Урале». Так что, дескать, он не имел права выходить на поле.

Источник: udmpravda.ru