Мировые цены на нефть выросли на четыре процента

По данным торгов, стало понятно, что цены на нефть в мире начали понемногу стабилизироваться, это обусловлено тем, что запасы нефти в Соединенных Штатах Америки значительно сократились. Это позволило цене на нефть вырасти на четыре процента, а именно до сорока четырех долларов за один баррель нефти.


Такая тенденция напрямую связана с ситуацией снижения запаса нефти в Соединенных Штатах Америки. По данным их Министерства энергетики, стало известно о том, что их запасы сократились на почти полтора процента, а именно на пять с половиной миллионов баррелей, это привело к добыче четырехсот пятидесяти миллионов баррелей. За неделю их показатель добычи нефти упал на несколько десятых процента, а именно на одиннадцать тысяч баррелей в сутки. А вот аналитики и эксперты наоборот предполагали то, что добыча нефти в стране увеличится на один миллион баррелей, то есть до четыреста пятидесяти миллионов баррелей за неделю.


Другие эксперты в мире утверждают, что цены на нефть будут стабилизироваться и в ближайшем будущем даже расти. Не согласны многие с политикой экспертов, твердо утверждающих, что нефть будет падать и дальше из-за ситуации, которая сложилась в Китае. Если более подробно рассмотреть китайскую проблему, то она связана с очень слабой экономикой и напряженной политической ситуацией, сложившейся внутри страны, в результате которой национальная валюта потеряла свой курс и он терпит снижения по сей день.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом