Недельная инфляция в России впервые опустилась до нуля

Впервые за последние месяцы недельное потребление цен совсем не изменилось, что привело к тому, что инфляции находится на нулевом уровне. Такая тенденция случилась из-за того, что плодоовощная продукция на базе государства возросла на более, чем два процента, а так же произошла девальвация рубля и улучшение рынка России, что стало возможным из-за введения санкций со стороны Евросоюза и всего мира.


Что касается темпов замедления инфляции, то за последние месяцы это происходило очень медленно, что и привело к ее нулевым показателям. При всем при этом именно продукты перестали дорожать, так как возрастание цены на них было намного медленнее, нежели на непродовольственные и другие товары.


Специальными экспертами было отмечено то, что в июле может быть даже дефляция, так как на полках будут представлены отечественные товары и овощи, которых будут иметься в переизбытке, так что можно с уверенностью сказать, что инфляция в России уже полностью исчерпала себя.


Что касается уровня накопления, то на сегодняшний день он составляет немного больше, чем восемь процентов, в то врем, как по показателям за этот же период, но в прошлом году было немного больше, чем четыре процента. Что касается повышения цен в этом году, то за его течение цены вырастут на почти двенадцать процентов. Так же стоит отметить, что все эти данные были получены после просмотра ситуации на фоне жестокого и серьезного кризиса, который на сегодняшний день по немного отходит от России, так что специалисты говорят о том, что экономическая ситуация значительно улучшается и имеет позитивный настрой. Для того, чтобы быть в курсе всех изменений. Которые касаются данной темы, можно пользоваться проверенными и надежными источниками, где информация всегда обновляется специалистами и профессионалами.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом