Власти Чечни хотят вернуть русскоязычное население



Как сообщил начальник отдела министерства по национальной политике, печати и информации республики Вадуд Гериханов, проект республиканской целевой программы «Возвращение и обустройство русского и русскоязычного населения, ранее проживавшего в Чеченской Республике» рассчитан на 2008-2010 годы.
Проект передан на рассмотрение в правительство республики. Программа предполагает строительство жилья для приезжих специалистов, на что понадобится более 3 млрд рублей.
«Послевоенная республика сама из своего бюджета не в состоянии обеспечить финансирование этого проекта, поэтому в проекте программы заложено привлечение средств из внебюджетных источников, из республиканского бюджета, а также 75% финансирования из федерального бюджета», - сказал Гериханов.
Он сообщил, что «поэтапное решение проблем, обозначенных в программе, позволит повысить уровень образования и здравоохранения в Чеченской Республике, гармонизировать межнациональные отношения, а также улучшить качество кадрового потенциала республики».
Об этом сообщает РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом