Тело школьника найдено в Свердловской области



Тело ученика местной средней школы Максима Усольцева 1996 г.р. с ножевыми ранениями нашли в лесопарковой зоне неподалеку от железнодорожной станции, сообщил в четверг руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
По словам Горелых, мальчик числился в розыске как без вести пропавший с 24 мая текущего года - он пошел гулять с братом и не вернулся. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
«На место ЧП для оказания практической помощи в раскрытии преступления по распоряжению начальника областного Главка в экстренном порядке были направлены лучшие сотрудники управления уголовного розыска ГУВД под руководством заместителя начальника управления Андрея Кочурова», - сказал Горелых.
Кроме того, на место происшествия выехали прокурор Пышмы Сергей Крапивин и прокурор-криминалист областной прокуратуры.
«Совместными усилиями был установлен подозреваемый. Данные о его личности и обстоятельства преступления в интересах следствия не разглашаются. Мотив убийства также устанавливается», - отметил Горелых.
Расследование уголовного дела взято под личный контроль прокурором Свердловской области Павлом Кукушкиным и начальником ГУВД Михаилом Никитиным, передает «Интерфакс».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом