Евро-2008. Сборная России одержала первую победу.

Подопечные Гуса Хиддинка одержали первую победу на Чемпионате Европы по футболу в матче с Грецией 14 июня. Единственный гол выполнил Константин Зырянов - до конца матча счет остался 1:0. Между тем, Греция  - действующий чемпион Европы, и россияне готовились к “матчу смерти”.  Оказалось все не так страшно. В случае победы над Швецией 18 июня наша команда сможет выйти в четвертьфинал Евро-2008.

Главный тренер сборной, однако, не питает иллюзий: “Нам необходимо прибавить в игре, ведь Швеция будет еще сильнее”, - сказал Хиддинк на послематчевой пресс-конференции. Все надежды возлагаются на возвращение Аршавина, отбывшего дисквалификацию на 2 матча, тем более, что наша команда понесла потери: “Не все в порядке у Юрия Жиркова и Динияра Билялетдинова, - подчеркнул наставник - , и я не знаю, успеют ли они восстановиться за эти несколько дней”.

Гус Хиддинк сумел и похвалить подопечных, и указать на ошибки: в частности, низкая реализация голевых моментов и слабая защита особенно волнуют голландца. Впрочем, последний пункт был основательно улучшен в матче с Грецией:  “Сегодняшняя победа - это результат хорошей игры, благодаря тому, что каждый футболист выполнил свою работу в защите, - заявил наставник. - Мы показали, что знакомы с высокими стандартами международного футбола”.

Трезвый взгляд на ситуацию и здоровая доля оптимизма должны помочь Хиддинку выполнить свое обещание и вывести национальную сборную на уровень как минимум 1/4 финала: “Мы, конечно, аутсайдеры, - сказал Гус. - Но и аутсайдеры могут добиться хорошего результата, это мы сегодня доказали”.

Матч, решающий судьбу последний путевки групы  D в 1/4 финала Евро - 2008,  пройдет в Инсбруке 18 июня. Лидер группы Испания уже гарантировала себе попадание в следующий этап и сыграет с Грецией, потерявшей всякую надежду и чемпионские полномочия, в эту же среду.

Для выхода из группы россиянам нужна только победа: в случае ничьей дальшей пойдет Швеция, у которой лучше разница мячей: у обеих сборных в копилке по 3 очка, обе обыграли греков (наши - 1:0, шведы -2:0) и уступили испанцам (наши - 1:4, шведы - 1:2).

Источник: СпортРепорт



Источник: www.sportreport.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом