«Лёд надежды нашей». В основном на коньках школьники

Для русских стартов «Лёд надежды нашей» на сей разов был выбран стадион «Купол».



В том числе для того, чтоб здесь был залит ледяной овал, который будет отвечать требованиям Российских любительских игр(они состоятся сначала марта).



Я бы произнес, что организаторы подзабыли о созерцателях. Не почистили от снега трибуны, а вдоль первого ряда приходилось идти по снегу, чрезвычайно подсказывающему рыхловатый песок. Я уж не буду приводить тех резких выражений, что сделал экс-чемпион мира Владимир Иванов(наш земляк), но к будущим русским играм выводы надобно сделать. Например, быть готовым к ночному снегу перед днём стартов. Я выходил на лёд в ботинках и скажу, что из-за маленького слоя снега на ледовой тропинке стадиона было не так скользко, как на ипподроме опосля январских автогонок.



Как бы то ни было, конькобежцы соревновались с пылом. Среди самых молодых за 1-ые места награждены Таисия Черкасова(школа № 62)и однофамилец Кирилл Иванов(школа № 97). Быстрее всех посреди соучастников 3-5-х классов дистанцию прошли хоккеист Артём Вахрин(школа № 62)и конькобежка из «Динамо» Ульяна Телегина(школа № 68).
Всеволод Ятов и Кристина Соловьёва выиграли забеги посреди 6-8-х классов. Азату Тазиеву из школы № 12 удалось обогнать неоднократного фаворита этих соревнований в бывшие годы Якова Ульянова. Результат у этих конькобежцев мог бы быть выше, но они рано вышли на старт(а форма чрезвычайно тоненькая), и мускулы прихватило морозом до забега.



Завершающий забег посреди старших школьниц выиграла Дарья Богатырева(школа № 31).



Ринат Борисов и Борис Петров стали фаворитами посреди взрослых. Петров не ограничился официальными сто метрами, а благовидно проехался ещё наиболее километра, пока приготовлялось заключительное награждение. Карина Хазетдинова и Лилия Шкарпенко стали победительницами посреди дам. Приз самого заслуженного ветерана выиграл Геннадий Григорьев. На стадионе «Динамо» он участвовал в этих обычных соревнованиях часто и на «Куполе» не растерял боевого настроя.



В ходе соревнований выяснилось, что не многие учителя физкультуры знали о этих стартах. Но что здесь скажешь: ежели воспитанники всё время глядят в комп, то они обязаны поделиться увиденным и с учителем. А объявлений в соцсетях о стартах «Лёд надежды нашей» было довольно.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом