США намерено планомерно пересмотреть принципы деятельного сотрудничества с Россией

Американские власти пересмотрят нынешние отношения с Россией касательно ставшего актуальным вопроса деятельного сотрудничества по направлению сирийского урегулирования. Как заявил Джон Кирби, являющийся представителем Госдепа США, это решение принято из-за недавно зафиксированного обстрела гуманитарного конвоя. Действующими властями Соединенных Штатов, по его словам, обязательно поднят будет вопрос о непростом инциденте в ближайших переговорах с российской стороной. Госдеповец Кирби тщательно подчеркнул, что при учете вопиющих нарушений спецрежима прекращения огня перспективы сотрудничеств обязательно будут пересмотрены.


В внешнеполитическом ведомстве США твердо уверены, что открывший огонь самолет не принадлежал коалиции, возглавляемой США. При этом пока остается неизвестным, сделано это было сирийским режимом либо русскими. По мнению Госдепа, российской стороне придется нести ответственность по поводу допущения подобной ситуации, потому как она обязана самостоятельно воздерживаться от любых боевых действий, удерживая от аналогичных поступков сирийские власти.


Накануне под Аллепо обстрелу подвергся гуманитарный крупный конвой, принадлежащий ООН и Красному Полумесяцу. Имеются сведения о двенадцати погибших.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом