Возвращение Крыма названо Европарламентом ключевым условием аннулирования антироссийских санкций

Депутаты при этом на российскую сторону возложили полный объем ответственности за обеспечение исключительной безопасности населения. Помимо того РФ ответственна за поддержание на всей территории Крымского полуострова правопорядка и соблюдение ключевых прав человека.


Европарламентом принята была резолюция, связавшая снятие Евросоюзом антироссийских санкций с фактом восстановления официального госконтроля над Крымом украинской стороной. Депутаты также напомнили, что ЕС продолжает четко придерживаться мнения, что присоединение полуострова незаконно, а страны союза продолжают не признавать произошедшую «аннексию Крыма». В тексте утвержденного документа особо подчеркивается, что восстановление настоящего украинского контроля над территорией – обязательное условие. Оно основополагающе для возобновления отношений с Россией, включая приостановление действия соответствующих санкций.


Помимо того, Европарламент жестко осудил якобы присутствующие на территории Крыма случаи нарушения основных прав населения и ограничение свободы жителей полуострова в выражении мнений. Парламентарии призвали официальные российские власти результативно и непредвзято расследовать все попытки нарушения прав, включая использование пыток и исчезновение людей.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом