Действия РФ в Сирии не нарушают международного права

Как прокомментировали в МИД Китая, все военные действия в Сирии совершенно никаким образом не нарушают международного права и прав человека. Тем более что все операции проводились по просьбе самого сирийского государства.  Про это официально заявил Ху Чуньин.


Китайское государство полностью поддерживает все мероприятия российского государства. Это обосновано тем, что Китай всегда был на стороне тех государств, которые оказались в ситуации подобно Сирии.  Тем более, если принять во внимание тот факт, что вмешательство РФ имело место только после того, как об этом попросил действующий президент сирийского государства.


Напомним, что все военные мероприятия Россия начала только после того, как получила официальную просьбу от правления Сирии. За все время проводимых операций было стерто несколько тысяч объектов и примерно столько же самих участников этой террористической операции. Со своей стороны, РФ заявила, что все наступательные операции будут проводиться только с учетом  требований отечественных войск охваченной территории. Стоит отметить и то, что пункт по поводу вмешательства другого государства, если того требуют обстоятельства, действительно присутствует в Международном праве.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом