Сенатор штата Вермонт планирует стать президентом США

На днях, в службах массовой информации появились сведения о том, что сенатор штата Вермонт планирует баллотироваться на должность президента США.



За сообщением одного из приверженцев Сандерса, в четверг, 30 апреля. Он подаст заявление своей кандидатуры на пост главы государства. Сенатор намерен принять участие в президентских соревнованиях в 2016 году. Издание «The Washington Post» написало, что в мае Сандерс осуществит реализацию митинга в собственном штате.


Глава территориального округа в возрасте 73 года будет выступать от Демократических сил, но многие отмечают, что Сандерс является беспартийными политиком и формально не состоит ни в какой из политических союзов, но в большинстве случаев голосует вместе с демократами.


За ранними заявлениями Сандерса, его президентский проект будет направлен на снижении уровня жизни среднего шара населения и имущественном неравноправии, которые, по словам главы штата, являются «большой задачей в моральном и политическом плане».


Очередные выбора президента в США должны пройти в ноябре грядущего года. Нынешний глава государства Барак Обама не имеет права подавать свою кандидатуру на третий срок.



В президентских соревнованиях за главную должность страны уже намерены участвовать несколько политиков. Основным представителем Демократической фракции является Хилари Клинтон, которая уже начала осуществление предвыборной программы в этом месяце.


От Республиканских сил соперниками Клинтон и Сандерса станут сразу четыре кандидата: глава штата Флорида Марко Рубио, который является лидером гонки, Джеб Буш – губернатор штата, сенатор штата Техас Тед круз, и глава штатного округа Кентукки Рэнд Пол. Остальные имена кандидатов на пост главы государства станут известны в скором времени.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Индекс ММВБ смогу подняться выше планки в 1600 пунктов
Котировки плоского проката вновь падают
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом