Евросоюзом названы условия для отмены санкций

Вигаудас Ушацкас, являющийся послом от ЕС в Москве, в ходе собственного интервью сделал заявление о готовности официального действующего руководства Евросоюза отказаться от применения по отношению к российской стороне санкций, при условии полной стабилизации наличествующей ситуации на восточной Украине.

Европейский политик рассказал, что ЕС готов рассматривать вопрос по отзыву санкций при условии наличия очевидных результатов в процессе стабилизации ситуации на территории восточной Украины. Даже несмотря на частичную причину по их введению в качестве нелегальной аннексии Крымского полуострова. Также послом отмечено было, что наличествующие ограничительные меры против российского государства для ЕС «не являются самоцелью», а Брюссель не имеет желания вводить новых санкций.

При соответствии со словами Ушацкаса, ЕС рассчитывает на то, что в период самого ближайшего времени российской стороной будет показано собственное уважение по отношению к государственности Украины и всему международному гуманитарному праву. Помимо того он завил, что искренне надеется на приложение Россией необходимых усилий для полной ликвидации конфликта на территории востока Украины.

В минувшем марте Евросоюзом был официально введен комплекс санкций по отношению к ряду активных российских организаций и бизнесменов, а также действующих политиков, ставший ответом на присоединение территории Крымского полуострова к России. В окончании июля Брюсселем ограничительные меры распространены были на различные секторы активной российской экономики. Так, в частности, российские крупнейшие банки лишились доступа к возможности долгосрочного европейского финансирования, среди них оказались ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк, Россельхозбанк и ВЭБ.

Также читайте:


Якунин отозвался о заморозке тарифов, как о «тренировке на кошечках»
Завод «НижСпецАвто» произвел выпуск нового автоманипулятора
Стоимость авиабилетов и отелей в Сочи на время проведения Олимпиады заморожена
Предельная база для начисления взносов будет повышена до 624 тысяч рублей
В Воронеже изъята партия просроченных сладких новогодних подарков

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом