Чем запомнилась Удмуртия немцу Ульриху Хайдену? Иностранные журналисты открыли для себя родниковый край

О футбол!Ты - жизнь!



Правда, из-за плотного графика время встречи пришлось уменьшить. По данной же причине гости немножко опоздали. Предвкушая занимательную беседу, мы, быть может, несколько бурно встретили коллег, чем чрезвычайно их смутили. И то, что расположиться предложили на расставленных перед зрительным залом стульях, тоже показалось им необыкновенным. Ведь журналисту обыкновеннее быть слушающим и наблюдающим, чем выступающим. Нам же не терпелось расспросить их о первых впечатлениях от Удмуртии.



Но, как ни удивительно, вообщем, нет, все таки закономерно, разговор начался с футбольного вопросца. Тема подготовки к дальнейшему в 2018 году мундиалю потряхивает разумы почти всех. Вот и управляющий регионального Агентства печати и массовых коммуникаций Алексей Воронцов поинтересовался у журналистов, как они расценивают готовность России к настолько грандиозному событию. Как оказалось, Алексей Николаевич - давний болельщик сборной Германии, к слову, работающего чемпиона мира по футболу.



- Думаю, что чемпионат вы проведете на высшем уровне, - разговаривает болгарин Борис Анзов, шеф-корреспондент информационного агентства «Медиа Мост». - Я был на зимней олимпиаде в Сочи, также в Казани во время универсиады. Меня поразил опыт России в проведении сходственных мероприятий. Олимпиада прошла на высшем уровне, количество волонтеров, путешественников из иных государств просто впечатляет. Все были чрезвычайно довольны.
Альберто Гарсия, спортивный корреспондент из Эквадора, на данный момент как разов пишет о подготовке России к чемпионату мира. Поэтому он как никто иной осведомлен в этом вопросце.



- Я был в Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Питере, Волгограде, - ведает Альберто Гарсия. - Эти городка готовы к чемпионату, там чрезвычайно благовидные стадионы. Мне больше всего приглянулся стадион в Волгограде - необыкновенный, занимательный дизайн. В целом Россия провела превосходную работу. Думаю, что чемпионат будет чрезвычайно зрелищным. Приедут много болельщиков из иностранных государств. Одну лишь Южную Африку представят 5 сборных - из Аргентины, Бразилии, Перу, Колумбии и Уругвая. Знаю, к примеру, что Колумбия на данный момент находится на втором месте по продаже билетов. Там за день продают один миллион 123 тыщи билетов. И так каждый день.



Лидер мира и открытый регион



После того как обсудили футбол, речь зашла о насущном. Эмили Шервин, корреспондент ТВ «Дойче Велле», призналась, что была удивлена тем, что Ижевск и Удмуртия до недавнего медли были закрытыми.



-Когда ваша республика стала открытой, и что у вас поменялось с тех пор?– поинтересовалась журналист.



- Тема открытости городка тревожит нас издавна, потому что в ментальном плане, наш город, быть может, еще не до конца открыт, - отвечая на вопросец, произнес Энвиль Касимов, основной редактор газеты «Удмуртская правда». - Мы чрезвычайно изредка и малюсенько о себе разговариваем. У нас поменялась индустрия, возникло сельское хозяйство. Сегодня каждый обитатель Удмуртии кормит 2-3 человек в России. Мы производим чрезвычайно много молока, яиц и мяса. Открытость равномерно прибывает. И то, что к нам приезжаете вы, тоже свидетельство открытости.



Я помню карикатуру 1993 года из газеты «Нью-Йорк таймс». На ней был изображен тогдашний глава нашей республики. Он посиживал на великий горе орудия. Эта карикатура значила, что мы со всем миром можем воевать года три. Мы производим орудие и на данный момент. Мы оборонный щит. Но в заключительнее время стали еще и продуктовым щитом.



Энвиль Касимов задал встречный вопросец:



-Кто, по вашему воззрению, будет последующим Президентом России?



Кажется, неожиданный вопросец немножко удивил иностранных коллег:



- Мы не знаем…
- Это загадка, - улыбнулись они.
Но, отбросив шуточки, признались, что о встрече с Президентом России и интервью с ним грезит каждый.



- Для меня самый знаменитый фаворит мира - это Владимир Путин, - разговаривает эквадорец Альберто Гарсия. - Он почти все сделал для России, а еще на данный момент показывает всему миру, как необходимо работать и выстраивать дела с Америкой.



- В 2018 году мы отметим еще одну годовщину освобождения Болгарии от османского ига. Мы желаем, чтоб Владимир Путин посетил Болгарию, - произнес в продолжение Борис Анзов. - Желание посетить нашу страну теснее изъявил патриарх Кирилл. Надеемся, что и Путин приедет к нам. Болгарский люд благодарен России за освобождение Болгарии. Спасибо вам за нашу свободу.



- А вы бы желали, чтоб Президент России приехал к вам в регион?– спросили гости.



- Он посещает у нас часто, мы видели его не так давно. Он чрезвычайно почти все сделал для Удмуртии и Ижевска а именно. Благодаря ему нам удалось сохранить свою индустрия. Сегодня в стране, да и в нашей республике, ведется активная борьба с коррупцией, которую развели предшественники Путина.



Красивый город и аппетитная кухня



- Расскажите о первом воспоминании от нашего городка?- не терпелось выяснить воззрение иностранцев о Ижевске.



- Очень благовидный город, - разговаривает Эмили Шервин. – До приезда сюда, произнесли, что тут чрезвычайно много промышленных объектов. Поэтому я не знала, чего же ждать. Но оказалось, что тут малюсенькие, комфортные улицы, церкви и благовидные строения.



Борису Анзову приглянулась удмуртская кухня, а Ульриха Хайдена, шеф-корреспондента журнальчика «Дер Фрайтаг», впечатлил Дом дружбы народов:



- Мне приглянулась мысль этого дома. Национальный вопросец, дела меж национальностями на данный момент одни из самых актуальных и острых. Замечательно, что в вашей республике им уделяется громадное внимание.



Общение с иностранными журналистами продолжалось около часа. Конечно, за это время не удалось задать всех вопросцев. После встречи они направились в музей-заповедник «Лудорвай».



В Удмуртии журналисты провели два дня. Впереди у их новейшие регионы и городка России.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом