В 2016 году 52 ветерана боевых действий, инвалида и семьи, имеющие детей-инвалидов, улучшат жилищные условия, Общие новости Удмуртии и Ижевска на портале "Мой Ижевск!"

Президиум Правительства Удмуртской Республики одобрил чертеж Соглашения меж Министерством строительных работ и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении в 2016 году субвенций из федерального бюджета бюджету нашей республики на обеспечение жильём нуждающихся в улучшении жилищных критерий отдельных категорий людей.

Как сказал заместитель министра строительных работ, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Анатолий Кловзник, в согласовании с сиим документом Удмуртия получит из федеральной казны 31 млн. 864 тыс. сто рублей. Субвенции будут ориентированы на предоставление меры социальной помощи по обеспечению жильём ветеранов боевых событий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых зданиях до 1 января 2005 года.

За счёт этих средств предполагается улучшить жилищные условия 52 людей указанной категории. Всего в Удмуртии по состоянию на 1 марта 2016 года на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных критерий состояло 1165 человек.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом