GSM Keeper 2.0: еще больше провайдеров

Редакция MoneyNews 


Система WebMoney Transfer, в рамках сервиса Telepat, представила новую версию WM-кошелька для мобильных телефонов и других мобильных устройств с поддержкой Java. GSM Keeper 2.0 представляет собой java-мидлет (40 Кб), позволяющий управлять WM-средствами в любом месте в любое время суток. Основное отличие новой версии GSM-кипера - гораздо большая функциональность по части оплаты услуг различных провайдеров.


Теперь с помощью GSM Keeper 2.0 пользователи WebMoney могут оплатить не только свой мобильный, но и телефон любого другого пользователя. Кроме того, теперь с мобильного телефона, смартфона или КПК можно заплатить за товары и услуги более чем 2 тыс. компаний, принимающих WebMoney: от оплаты интернет-трафика и цифрового телевидения до заказа цветов и билетов.


Напомним также, что GSM Keeper синхронизируется с WM-кошельком. Мидлет позволяет в онлайн-режиме оплачивать все входящие счета. Данные от GSM Keeper'a к серверу шифруются на основе уникального 10-значного мастер-кода, получаемого при регистрации.


При необходимости пользователь может установить на свое мобильное устройство приложение E-num Client. Этот сервис авторизации делает возможным надежный запуск WM-кошельков без использования электронных ключей и сертификатов. При этом сервис E-num не требует подключения к Интернету.


При регистрации на www.enum.ru на мобильный телефон или КПК ставится уникальный мидлет, сгенерированный для конкретного пользователя. Он работает по принципу одноразового сессионного ключа (число-вопрос и число-ответ) – ключ создается индивидуально, только для конкретного пользователя и только на время конкретной сессии. Когда пользователь закрывает сессию – ключ становится недействительным. При начале новой сессии – создается новая пара "число-вопрос"-"число-ответ".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом