Первый семинар «Азбуки ЖКХ для молодых»

19 августа в Ижевске в рамках проекта «Азбука ЖКХ для молодого собственника жилья» пройдет первый «молодежный» семинар. Он посвящен новым правилам регистрации ТСЖ и другим новшествам жилищно-коммунального законодательства, знать о которых необходимо всем собственникам жилья. Также эксперты ответят на вопросы участников семинара, касающиеся сферы ЖКХ.

Семинар состоится 19 августа, в понедельник, в Республиканском бизнес-инкубаторе (г. Ижевск, ул. Дзержинского, 71А), начало в 18 ч. 30 мин.

Проект «Азбука ЖКХ для молодого собственника жилья» стал победителем Ижевского городского конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в 2013 году.

Он занял II место с призом в виде гранта в размере 100 000 рублей. Его разработчик - Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и экономической помощи». Как рассказал автор проекта Александр Евсеев, руководитель АНО «Центр юридической и экономической помощи», проект направлен на повышение активности молодежи Ижевска в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящее время на средства гранта готовится пособие «Азбука ЖКХ для молодого собственника жилья». В нем будут освещены вопросы управления и содержания многоквартирного дома, прав и обязанностей собственников жилья, путей взаимодействия с контролирующими органами и управляющими компаниями, создание и содействие деятельности ТСЖ. Распространяться пособие будет, прежде всего, среди молодых собственников жилья-участников программы «Жилье для молодых семей», реализуемой при поддержке президента Удмуртской Республики.
Молодые собственники жилья в Ижевске могут обращаться в Центр юридической и экономической помощи по телефонам 64-22-32, 8-912-0550-111 или по электронной почте anocp@mail.ru. У них есть возможность заранее записаться на обучающие семинары, которые будут проводиться периодически, и задать вопросы. О следующем семинаре можно будет узнать из рассылки Объединения советов домов УР – партнера Центра юридической и экономической помощи.
Пресс-центр Объединения советов домов УР:
тел: 8-912-055-01-11, эл. почта: info.sovet.dom@ya.ru
сайты: www.dom-udm.ru, www.facebook.com/IsmagilovM

  • управление бюджетом