Лидеры потеснены

Лидеры дивизиона «Центр» высшей лиги - хоккеисты «Тороса» (Нефтекамск) и «Ижстали» (Ижевск), что называется, «доигрались». «Ижсталь» дважды проиграла в Пензе «Дизелю»: сначала со счетом 0:2, а затем - 3:4. В эти же дни в Перми «Торос» уступил «Молоту-Прикамью» дважды с одинаковым счетом - 2:5. Воспользовавшись неудачами соперников, на первое место вышел «Нефтяник» (Альметьевск), набравший 96 очков.

В результате «Торос» отодвинут на второе место с 95 очками, еще на одно очко меньше у «Ижстали» и «Южного Урала» (Орск), причем у уральцев лучше разница забитых и пропущенных шайб при прочих равных показателях.

Главный тренер «Ижстали» Александр Смагин, по официальным данным, находится в отпуске и в Пензу с командой не ездил. Обязанности главного тренера исполняет Альберт Логинов. В Пензе за «Ижсталь» дебютировали два новичка - Максим Абаев и Иван Болдырев. Они пришли на смену отчисленным Максиму Сахарову и Денису Тюляпкину.

В первом матче нападающим «Ижстали» не удалось отличиться во многом по причине отличной игры вратаря «Дизеля» Егора Подомацкого. И трех заброшенных шайб в повторном матче оказалось мало. Шайбы у «Ижстали» забросили Антон Кочуров, Павел Панев, Ильназ Загитов. По ходу встречи «Ижстали» со 2-й минуты приходилось отыгрываться. В конце второго периода счет удалось сравнять, но победную точку в матче вновь поставил пензенский дебютант Андрей Попов, отличившийся в обеих играх с «Ижсталью».