Свет родной земли


В ижевском выставочном центре «Галерея» открылась персональная фотовыставка Андрея Зыкина «Свет родной земли», посвященная природе Удмуртии. На ней представлены лучшие работы автора за последние 10 лет, с момента начала его серьезного увлечения фотографией. Биолог по образованию, он много путешествовал по миру, но остался искренне привязан к красоте земли, на которой родился и вырос.



Автора увлек жанр пейзажной фотографии, требующий от фотографа не только высочайшей визуальной культуры, но и творческой дерзости: культуры - потому, что в своей работе он прикасается к необъятной и могучей силе - природе, дерзости - потому, что ему необходимо, рассказывая о природе, сообщить и о себе, и о своем понимании ее, и о своих идеалах…

Уже в самом названии выставки определяется ее концепция, где свет - это не только свет солнца и особое освещение, столь значимые для искусства фотографии, но и тот незримый свет и тепло, чувство восторга и радости, которые преподносят нам волшебные мгновения общения с родной природой.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом