Расследование. Противоправная деятельность пресечена

  В Удмуртии сотрудниками МВД расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере.

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике сотрудниками Следственной части Следственного управления УМВД РФ по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». В организации указанной противоправной деятельности подозревается 61-летняя жительница Ижевска.



По версии следствия, с 2017 года по сентябрь 2018 руководитель коммерческой организации ООО «Финансовая компания «ГИД» под предлогом осуществления финансово-хозяйственной деятельности, а именно путём заключения договоров займов и продажи векселей похитила денежные средства вкладчиков, причинив материальный ущерб в особо крупном размере.



Всего по уголовному делу в полицию поступило 96 заявлений от граждан, вложивших в компанию денежные средства на общую сумму более 115 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом