Гандбол. Шаг в направлении Кубка

Ижевская женская команда «Университет» нанесла поражение со счётом 29:28 гостям из «Ставрополья-СКФУ» и вышла в следующий этап розыгрыша Кубка России.

Правда, часть зрителей непосредственно не оценила этот успех, полагая, что предстоит ответный матч в Ставрополе. Нет, следующим соперником ижевчанок будет победитель во встрече «Звезда» (Звенигород) – «Алиса» (Уфа).

Победа для ижевчанок стала принципиальной, так как в завершение прошлого сезона и на старте нынешнего сезона «Университет» потерпел два ощутимых поражения от южанок в чемпионате России.

И вот получился реванш. К перерыву ижевчанки имели преимущество в счёте в четыре мяча. Затем довели разрыв в счёте до семи мячей, но это преимущество было растеряно. За пять минут до финального свистка никто бы не поручился за то, что «Университет» выиграет. С большими усилиями победный счёт сохранили. Наиболее трудно было в составе «Ставрополья» справиться с Еленой Королёвой и Кристиной Сорокиной – они забросили соответственно 5 и 6 мячей.

Возможно, всё было бы спокойнее, если бы ижевчанки сумели реализовать три семиметровых штрафных броска, но Екатерина Береснева и Карина Минабутдинова промахнулись, а Ольгу Шаклеину угораздило попасть мячом в лицо вратарю. Кстати, в течение матча гости заменяли вратаря полевым игроком, в сумме это заняло шесть минут. Только раз на этом приёме гостей удалось поймать, и мяч в сетку пустых ворот издалека направила Наталья Решетникова. Всего она забросила 7 мячей. Чаще всего делала броски Анастасия Портягина и забила 9 мячей. Очень своевременные голевые броски сделали Виктория Вахрушева (5 мячей), Екатерина Береснева и Ксения Трухина.

Зал поддерживал ижевчанок, но не столь рьяно, как в предыдущем матче с «Кубанью». Группа фанатов из 15 человек, которая своим скандированием пыталась перекрыть голос тренера сборной России и «Кубани» Евгения Трефилова, не смогла восстановить свои «вокальные данные» за два дня. Но у игроков «Университета» не должно быть сомнений, все мы желали им победы и в итоге дождались её.

Источник: udmpravda.ru