В Удмуртии нарушители природоохранного законодательства заплатили штраф

Оказалось, что ООО «Эко-Сервис +» располагает отходы на переданном ему земляном участке в 600 метрах от деревни Чабишур Увинского района, не имея на это подходящей лицензии. Но земляной участок площадью 9 га объектом для размещения отходов не является, тут скопилось теснее наиболее 17,6 тыс. кубометров жестких бытовых отходов, которые выгружаются конкретно на почву. Сотрудники «Эко-Сервис +» не имеют сертификатов на право работы с опасными отходами, учет самих отходов ведется с нарушениями, мониторинг состояния окружающей среды не проводится.

По выявленным нарушениям сначала августа ООО «Эко-Сервис +» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 40 тыс. рублей, директор сообщества Александр Бердин также понес административное наказание и оплатил штраф 10 тыс. рублей.

Но в августе ситуация к лучшему не поменялась. Нарушения законодательства в деятельности «Эко-Сервис +» не устранены: отходы по-прежнему располагаются там же, не вывозятся, земляной участок в пригодное для применения состояние не приводится, а сообщество с ограниченной ответственностью продолжает получать прибыль, не имея лицензии на право обращения с отходами.

Потому что требования природоохранного прокурора ООО «Эко-Сервис +» не выполнило, дело о прекращении преступной деятельности этого компании будет передано в трибунал.

Фото: chaint.ru

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом