Дошло до штурма

Сегодня хоккейная «Ижсталь» на своем льду принимает команду «Торос» (Нефтекамск), а завтра здесь же состоится повторный матч этих команд. В стадии плей-офф, напомним, соперники играют до трех побед.

Подготовительный цикл «Ижсталь» завершила товарищеским матчем в Альметьевске, где вновь одолела «Нефтяник», на сей раз со счетом 7:5. Причем в первом периоде команды забросили лишь по одной шайбе. У ижсталевцев отличился Дмитрий Холодков. Зато второй период вчистую выиграла «Ижсталь» (шайбы на счету Павла Корнилова, Максима Абаева, Ивана Тугаринова).

На третий период место в воротах «Ижстали» занял Кирилл Сенаторов, заменивший Александра Агопеева. Тут же Денис Полюдов сделал счет 5:1. Видимо, затем ижсталевцы слегка расслабились и получили в свои ворота три шайбы подряд. На 58-й минуте Андрею Цареву удалось отправить шайбу в сетку - 6:4. И на последней минуте команды забросили еще по шайбе. Сначала это сделал альметьевец Аслан Раисов, а в ответ Денис Полюдов поразил пустые ворота «Нефтяника», бросившегося на заключительный штурм, - 7:5.