К Дню физкультурника. «Оранжевый мяч» летит в Завьялово

Центральным местом проведения спортивного праздничка станет стадион в райцентре Завьялово. Здесь состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Вот теснее пару лет «Оранжевый мяч» в Ижевске был самым массовым событием, на данный момент эстафета передана завьяловцам. Сельчане увидят на своём стадионе лучших баскетболистов Удмуртии во главе с мастерами из команды «Купол-Родники». Кроме турнира, запланированы открытые тренировки и мастер-классы. Там же пройдут презентация клуба «Родники» с молодыми игроками 2008 года рождения и молодее.



В Ижевске, выходной день 11 августа на 1-ый план выйдут волейболисты. Турниры по пляжному волейболу состоятся на берегу Ижевского пруда.



Вблизи села Сеп(Игринский район)11 августа состоятся старты на Кубок России по маунтинбайку(горному велику). Кроме работающих спортсменов, тут же будут стартовать ветераны-физкультурники и совершенно молодые велосипедисты 2006-2007 годов рождения.
Следите за объявлениями, непременно какие-нибудь старты в День физкультурника либо накануне его пройдут и близко от вашего дома. Участвуйте ради превосходной компании и здоровья!



Клуб любителей бега «Италмас» устроил спортивный праздничек на недельку ранее Дня физкультурника. Был проведён обычный Ижевский марафон. Фан-зона недавнего чемпионата мира по футболу послужила 5-ого августа зоной старта-финиша и пт кормления для марафонцев. Все желающие сфотографировались с кубком за четвёртое место, которое «Италмас» занял в прошедшем сезоне в интернациональных соревнованиях клубов любителей бега. А индивидуальные основные призы Ижевского марафона захватили Александр Данилов из «Ижевских электрических сетей» и работница Ижевского радиозавода Елена Мерзлякова. Часть ижевских марафонцев отсутствовала по уважительным причинам. Например, в этот же день они участвовали в международном марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге. А на предстоящие выходные дни у марафонцев из Удмуртии намечены старты в Нефтекамске и Набережных Челнах.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом