В Удмуртии открыта гостиница для выдворяемых мигрантов

На территории удмуртского Воткинского района открыт был Центр для временного содержания различных иностранных граждан. Ранее в данном здании на площадке деревни Кудрино располагалась колхозная контора. Меньше чем за пять месяцев в помещении проведен был ремонт, организован санпропускник и отдельная площадка для прогулок.


Александр Соловьев, участвовавший в процедуре открытия центра, рассказал, что начальная сметная стоимость работ по проекту составляла 85 миллионов рублей. Однако специалисты строители выполнить смогли необходимый комплекс работ за 68 миллионов, за что республиканский глава выразил им благодарность.


Теперь, как рассказал Сергей Ислентьев, возглавляющий удмуртское УФМС, данный центр по предоставляемым условиям содержания сравнить можно с современной четырехзвездочной гостиницей. Здание обладает отдельными блоками для женщин, мужчин, а также семейных пар, которые ожидают выдворения с территории страны. За следующие десять дней на площадку Кудрино переедут постояльцы, содержащиеся сегодня во временном помещении на ижевском Воткинском шоссе.


Стоит отметить, что в данной гостинице для мигрантов было отрыто пятьдесят вакансий. Предположительно, 2/3 будут заняты жителями Воткинского района.


Александр Первухин, возглавляющий удмуртское МВД, общее количество преступлений, непосредственно совершенных иностранными гражданами, в период нынешнего года на территории республики выросло на 66 процентов (118 правонарушений). Официальное открытие центра вместе с межведомственным взаимодействием теперь позволит реально снизить данные показатели. За одиннадцать месяцев удмуртскими судебными органами было вынесено 170 решений об осуществлении процедуры административного выдворения, а также 32 решения о процедуре депортации, из которых реально исполнено 179 решений.


Также читайте:


На российском рынке акций обновились максимумы
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом