Инновационно-технологический центр построят в Петергофе - наукограде

/Корр. СПБ-ТАСС Анна Анисимова/. Инновационно-технологический центр построят к 2010 году  в Петергофе в рамках развития города как наукограда. Об этом корр. СПБ-ТАСС сообщил сегодня директор ГУ Анатолий Еркулов. По его словам, Инновационно технологический центр (ИТЦ) - пилотный инфраструктурный проект, ядром которого станут технопарк информационных технологий, центр нанотехнологий, центр малотоннажного производства, центр биотехнологий.

  А. Еркулов пояснил, что задержка строительства в 2007 году связана с тем, что территория, на которой предполагали строить ИТЦ, была оформлена 15 марта 2007 года в федеральную собственность.  Распоряжением КГА от 16 ноября 2007 г. номер 3643 утверждена альтернативная территория для строительства ИТЦ, определен регламент её застройки. Общая площадь выделенного квартала 15,5 га. Во исполнение вышеуказанного распоряжения утвержден генеральный план участка строительства пускового корпуса ИТЦ общей площадью 7150 кв. м.

  Планируется, что ИТЦ станет современной структурой, нацеленной на внедрение научно-технических достижений в хозяйственную деятельность России и Петербурга, его созданию способствует наличие мощной научной и образовательной базы СПБГУ, ВМИРЭ им. А. С. Попова, 24-го ЦНИИ Минобороны РФ и ГМЗ .




Итар-Тасс
Анна Анисимова
22 декабря 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом