Технопарк «прирастет» IT-компаниями

Бизнесмены Европы и Америки заинтересовались новосибирским технопарком НОВОСИБИРСК В рамках тура инвесторов «Discovery Week: On Top of Russia» Новосибирск посетили представители европейских и американских компаний, которые осуществляют инвестиционную деятельность в сфере недвижимости. В столицу Сибири делегация прибыла из Челябинска.

Представителей бизнеса из Европы и Америки заинтересовали возможности развития логистической составляющей Новосибирска, а также возможность участия в строительстве технопарка. Задача делегатов — в привлечении сюда «лучших IT-компаний».

Как сообщил гостям мэр Новосибир-ска Владимир Городецкий, ряд крупных инвестиционных проектов предусмотрен и в новом генплане города. В том числе — развитие транспортной инфраструктуры, освоение площадок под жилую застройку, строительство гостиниц, торгово-развлекательных и общественно-деловых комплексов, сети заводов по переработке твердых бытовых отходов.

Главный принцип, которым руководствуются власти, рассматривая крупные проекты, — это комплексность освоения перспективных площадок. Новосибирск готов рассматривать самые масштабные предложения, его земельные и производственные ресурсы позволяют развивать рынок недвижимости.




Честное слово (Новосибирск)
20 июня 2007



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом