One Level 2: Stickman Jailbreak. Побег продолжается

Логические игры редко обзаводятся продолжениями. Ведь вторая часть головоломки рискует просто повторить геймплей оригинала, но не его славу среди поклонников. Впрочем, авторы One Level 2: Stickman Jailbreak намерены опровергнуть этот стереотип.



Платформа: Android, iOS



Версия: 1.0



Русский интерфейс: Да



Требования: Android 4.1 или выше, iOS 8.0 или выше



Категория: Аркады, Логические, Платформеры


Поясним кое-что для людей, которые не знакомы с первой частью, ведь с момента её выхода многое изменилось. Игра посвящена герою по имени Томми. Он раз за разом убегает из тюрьмы, встречая на пути всё новые препятствия. Но не беда: благодаря смекалке геймер так или иначе находит решение.



http://4pda.ru//s.4pda.to/N2D2RP5B3Iz0z1BgHG0Gui4Awz2Zx7x.png





One Level 2 представляет собой привычный платформер, где нужно добраться до выхода, предварительно отыскав на уровне заветный ключ. Можно двигаться влево-вправо и прыгать, попутно уклоняясь от шипов, которыми изобилует помещение. Казалось бы, механика не нова, но разработчики используют оригинальную идею. Прохождение одной и той же камеры постоянно усложняется в зависимости от уровня. Именно об этом нам говорит название игры: да, локация в ней всего одна.







Что не помешало придумать на её основе аж 180 основных уровней и 3 секретных! При этом авторы добились поразительного разнообразия. Скажем, в какой-то момент ключей станет уже два. А что, если они будут постоянно менять цвета? А если ключ примется убегать от героя?







А как насчёт живого моста из пчёл?





Или камеры с такой кучей порталов, что одноимённая игра позавидует.





В One Level 2 есть даже локация со стреляющей пушкой!





И множество других, не менее интересных решений.















В общем, несмотря на единственное помещение, скучать в нём определённо не придётся. Количество загадок велико настолько, что заставит ломать голову не один день.



Придраться к технической части игры тоже сложно. Выглядит она весьма просто, однако обладает оригинальной стилистикой. Кроме того, не положено тюрьме быть яркой и красочной. Музыкальное сопровождение атмосферное, слегка напрягающее и вовремя побуждающее переживать за героя.



Если подытожить, One Level 2 удачно развивает идеи первой части. Оригинальный геймплей здесь сохранился, однако к нему добавились небольшие сюжетные вставки, огромное количество новых испытаний и ещё более атмосферный саундтрек. Любителям жанра точно понравится.





Плюсы:




  • сохранение оригинальной механики;

  • подсказки;

  • более высокая сложность относительно первой части;

  • приятная картинка;

  • отличное музыкальное сопровождение;

  • богатый выбор испытаний.



Минусы:




  • требуется минимум Android 4.1.




One Level 2: Stickman Jailbreak. Побег продолжается

One Level 2: Стикмен побег из тюрьмы

RTU Studio


Цена

Рейтинг
бесплатно

4,9

Скачать
бесплатно

-

Скачать
Не успел Томми сбежать из тюрьмы, как снова попадает за решетку! Кажется, что теперь побег неосуществим: усиленная система охраны, повышенная концентрация шипов, бдительные надзиратели и бешеные сторожевые шмели никому не оставят шансов сбежать. Томми придётся побороться за свою свободу!
  • управление бюджетом