«Город будущего» появится в Сколково через семь лет

'«ГородФото: nationstates.net
Город будущего

Научно-технический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, российский аналог американской «Силиконовой долины», должен быть построен за 3-7 лет. Возглавить его должен не чиновник, а опытный менеджер. Таким человеком в администрации Президента РФ видят одного из представителей крупного бизнеса страны.

Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков. Он подчеркнул, что выбор генерального менеджера этого амбициозного проекта крайне важен. Критерии выбора такого управленца определил Президент РФ Дмитрий Медведев. Во-первых, масштаб личности должен соответствовать масштабу проекта. Во-вторых, кандидат в руководители обязательно должен иметь за спиной богатый опыт управления и развития крупных производств. И в-третьих, это должен быть представитель частного бизнеса, так как, по мнению Медведева, такую работу чиновнику лучше не поручать.

О необходимости создания в России «Города будущего», крупнейшего испытательного полигона новой экономической политики, Президент Медведев заявил еще в феврале. Интрига, какой регион будет выбран в качестве такой площадки, сохранялась вплоть до 19 марта, когда в качестве полигона было выбрано подмосковное Сколково.

Автор: Евгений Немцев
http://www.internovosti.ru/text/?id=25674
  • управление бюджетом