Модульный телефон Fujitsu F-04B

 

Как сообщает японский интернет-ресурс Akihabaranews, модульный телефон, уже довольно давно анонсированный оператором NTT DoCoMo Fujitsu F-04B, поступил в продажу. В честь этого обстоятельства появилась возможность рассказать о нем чуточку подробнее, ибо устройство, безусловно, стоит того.

 

Аппарат состоит из двух частей, которые крепятся друг к другу благодаря магниту. Причем одной части достался дисплей, а вторая несет обе клавиатуры - цифровую и QWERTY. Это не мешает обеим выступать в роли телефона - разговаривать можно по любой из них, так как обе оснащены и микрофоном, и динамиком. Между собой части целого сообщаются через Bluetooth. Чисто теоретически, эта штука позволяет говорить по одной части и серфит в инете по другой, если вы способны на такой подвиг. А то и круче, потому как клавиатурная половина может служить игровой консолью типа Wiimote, что особенно ценно, если включить в игру еще один модуль (опциональный) - с пикопроектором. Релиз компании обещает, что в будущем появятся и другие модули, хотя чего еще желать, если Fujitsu F-04B оснащен 12.2-мегапиксельной камерой с автофокусом (можно поставить модуль с камерой, нацелив его на объект съемки, и нашать кнопку спуска затвора на другом модуле), GPS, акселерометром и ТВ-приемником.

 

Модуль с сенсорным дисплеем сам по себе (напомним, он вполне самостоятелен) может потягаться эстетичностью с популярными ныне айфоноподобными трубками - экран 3.4", толщина модуля - 9,8 мм.



Источник: www.mobilers.ru
  • управление бюджетом